Corpo Docente

Corpo Docente

Prof. Dr. Giovanni Guido Cerri
Professor Titular – Disciplina Radiologia
Nº USP 74319
giovanni.cerri@hc.fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/6974715253258198

 

Prof. Dr. Roger Chammas
Professor Titular – Disciplina Oncologia
Nº USP 1953645
rchammas@usp.br
http://lattes.cnpq.br/6888998874990744

 

Prof. Dr. Paulo Marcelo Ghem Hoff
Professor Titular – Disciplina Oncologia Clínica
N° USP 5860792
paulo.hoff@hc.fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/1161396481073464

 

Prof. Dr. Carlos Alberto Buchpiguel
Professor Titular – Disciplina Medicina Nuclear
Nº USP 324082
buch@usp.br
http://lattes.cnpq.br/4287026485514561

 

Profa. Dra. Maria Aparecida Azevedo Koike Fogueira
Professora Associada – Disciplina Oncologia
Nº USP 1207152
maria.folgueira@fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/0149726906206800

 

Profa. Dra. Maria Aparecida Nagai
Professora Associada – Disciplina Oncologia
Nº USP 85902
nagai@usp.br
http://lattes.cnpq.br/6451474857855496

 

Profa. Dra. Claudia da Costa Leite
Professora Associada – Disciplina Radiologia
Nº USP 643092
claudia.leite@hc.fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/9491818225740561

 

Prof. Dr. Edson Amaro Júnior
Professor Associado – Disciplina Radiologia
Nº USP 414968
eamaro@usp.br
http://lattes.cnpq.br/5927371795409877

 

Prof. Dr. Koichi Sameshima
Professor Associado – Disciplina Radiologia
Nº USP 89733
ksameshi@usp.br
http://lattes.cnpq.br/1349814523219046

 

Prof. Dr. Manoel de Souza Rocha
Professor Associado – Disciplina Radiologia
Nº USP 85580
manoelrocha@usp.br
http://lattes.cnpq.br/7566855106835397

 

Prof. Dr. Claudio Campi de Castro
Professor Associado – Disciplina Radiologia
Nº USP 527821
claudiocampidecastro@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/6669473557548421

 

Prof. Dr. Marcelo Tatit Sapienza
Professor Associado – Disciplina Medicina Nuclear
Nº USP 1450881
marcelo.sapienza@hc.fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/0200697818046603

 

Profa. Dra. Luisa Lina Villa
Professora Associada – Disciplina Oncologia
Nº USP 797570
l.villa@hc.fm.usp.br
http://lattes.cnpq.br/8379358682656422

 

Prof. Dr. Nestor de Barros
Professor Associado – Disciplina Radiologia
Nº USP 57758
nestordebarros@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/6590359692907020

 

Prof. Dr. Eduardo Weltman
Professor Doutor – Disciplina Radioterapia
Nº USP 505372
eweltman@einstein.br
http://lattes.cnpq.br/7763872746749861

 

 

Secretaria do Departamento de Radiologia e Oncologia
Denise Sakamoto
E-mail: departamento.inrad@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-7861

Secretaria de Graduação
Rosilene Arruda
E-mail: rosilene.arruda@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-7065

Secretaria da Medicina Nuclear
Katia Regina dos Anjos
E-mail: katia.anjos@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-8137

Secretaria da Radioterapia
Tania Regina Rodrigues Baptista Pachere
E-mail: tania.pachere@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-6722

Secretaria de Pós-Graduação em Radiologia Stricto Sensu
Lia Melo
E-mail: posgraduacao.inrad@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-7065

Secretaria de Pós-Graduação em Radiologia Lato Sensu
Karine Alves Vieira
E-mail: residenciamedica.inrad@hc.fm.usp.br
Fone: 2661-7068

Secretaria de Pós-Graduação de Oncologia Stricto Sensu
Debora Sousa
E-mail: onco.pg@usp.br
Fone: 3893-4347

Secretaria de Pós-Graduação de Oncologia Lato Sensu
E-mail: pos.graduacao@icesp.org.br
Fone: 3893-2815

 

Translate »